Roulette pour chariot et roll-conteneur

Roue pour chariot et conteneur roulant

Si vous êtes à la recherche des meilleures roues pour votre chariot ou conteneur roulant, vous êtes au bon endroit. Nous proposons une large gamme de roues de haute qualité adaptées à différentes applications et charges. Nos roues sont conçues pour offrir des performances et une durabilité maximales, et offrent un excellent rapport qualité-prix pour les entreprises à la recherche des meilleures solutions pour leurs besoins en transport. Que vous recherchiez des roues pivotantes, des roues fixes, des pneus gonflables ou des pneus pleins, nous avons les bonnes solutions pour rendre vos opérations de transport plus fluides et plus efficaces. Nos roues conviennent à différents types de chariots, conteneurs roulants et autres moyens de transport, offrant une excellente adhérence et stabilité, même sur des surfaces rugueuses. Nous proposons des roues de qualité supérieure avec différentes dimensions et capacités de charge. Notre équipe d'experts est prête à vous aider à choisir les meilleures roues pour vos applications spécifiques. Commandez vos roues chez nous dès aujourd'hui et découvrez notre excellent service et nos produits !

Filtrer par
Produits : (  1 - 28 sur 687  )
Référence : MIG8105377
Référence : MIG8105114
Référence : MIG2234238
Référence : MIG6562630
Référence : MIG2798967
Référence : MIG7323408
Référence : MIG6562604
Référence : MIG1412478
Référence : MIG7323582
Référence : MIG6562649
Référence : MIG458920
Référence : MIG2511378
Référence : MIG501378
Référence : MIG21398071
Référence : MIG459011
Référence : MIG355928
Référence : MIG459025
Référence : MIG1412448
Idéale notamment pour les dessertes et chariots
Référence : MIG458943
Référence : MIG2234240
Référence : MIG458922
Référence : MIG458929
Référence : MIG501351
Idéale pour l'atelier ou l'entrepôt
Référence : MIG2802683
Référence : MIG501400
Référence : MIG459064
Référence : MIG501390
Référence : MIG500053

Autant de roues, autant de choix

Chez nous, vous trouverez différents types de roues pour chariots et conteneurs roulants, chacune adaptée à des applications spécifiques. Un choix populaire est la roue pivotante avec frein, qui est polyvalente et facilite la manœuvre et le stationnement de votre chariot ou conteneur roulant. La roue fixe, quant à elle, offre une meilleure stabilité en ligne droite et est donc idéale pour les longues distances. Pour une utilisation sur des surfaces rugueuses, les roues en caoutchouc massif sont un bon choix car elles sont résistantes à l'usure et aux objets tranchants et aux pierres. La roue avec trou de boulon offre quant à elle un moyen pratique de monter des roues sur différents moyens de transport, tandis que les roues de diable sont faciles à installer et à utiliser. Quel que soit le type de roue dont vous avez besoin, nos roues sont conçues pour offrir une durabilité, une fiabilité et une sécurité maximales. Nous avons des roues de différentes tailles, matériaux et capacités de charge pour répondre à vos besoins spécifiques. Notre équipe d'experts est toujours prête à vous aider à choisir les meilleures roues pour vos applications spécifiques. Commandez vos roues chez nous dès aujourd'hui et profitez de nos excellents produits et services.

Quels autres types de roulettes pour meubles et pivotantes propose Manutan?

Notre gamme comprend une large sélection de roulettes de haute qualité pour meubles et pivotantes, adaptées à différentes applications. Nous proposons notamment des roues pour transpalettes, des roues pour chariots à bras, des roulettes pour meubles et des roues pour applications spéciales, telles que les grues et les convoyeurs. Nous proposons également divers accessoires pour roues et des roues pour rails pour vos besoins en matière de transport et de mobilier. Nos roulettes pour meubles sont conçues pour faciliter la manœuvrabilité et la mise en place, tandis que nos roues pivotantes garantissent une excellente fluidité et une grande efficacité pour le transport de charges lourdes. Nous proposons également des roues spéciales adaptées à des conditions exigeantes, telles que des températures élevées, des environnements humides ou corrosifs. Notre équipe d'experts est prête à vous aider à choisir les meilleures roues pour vos applications spécifiques. Chez nous, vous trouverez des roulettes de haute qualité pour meubles et pivotantes qui offrent des performances et une durabilité maximales pour vos besoins en matière de transport et de mobilier. Commandez dès aujourd'hui chez Manutan et découvrez notre excellent service et nos produits.

Acheter des roues pour chariots et conteneurs chez Manutan !

Si vous êtes à la recherche des meilleures roues pour votre chariot ou conteneur, Manutan est votre partenaire idéal. Nous offrons une large gamme de roues de haute qualité, y compris les options les plus populaires telles que les roues pivotantes, les roues fixes, les pneus en caoutchouc, les pneus pleins et les roues pour chariots. Chez Manutan, nous attachons une grande importance à offrir le meilleur service à nos clients. Que vous souhaitiez acheter une seule roue pour votre chariot ou conteneur ou un grand nombre de roues, nous offrons la livraison gratuite à partir de 200 €, une période de réflexion de 30 jours et des retours gratuits si le produit ne répond pas à vos attentes. Le paiement chez Manutan est également sûr et facile grâce à nos différentes méthodes de paiement. Nos roues sont conçues pour répondre aux normes de qualité et de sécurité les plus élevées, vous pouvez donc être assuré que vos opérations de transport se dérouleront en toute sécurité et efficacement. Notre équipe d'experts est prête à vous aider à choisir les bonnes roues pour vos applications spécifiques. Achetez vos roues pour chariots et conteneurs chez Manutan et profitez de notre excellent service et de nos produits !