Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Chariot à plateaux métal, Roulette Ø: 100 mm, Force: 200 kg, Hauteur hors tout: 900 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Force (kg) | 200 kg |
|---|---|
| Nb de plateaux | 2 |
| Structure coloris | Gris |
| Plateau coloris | Bleu/blanc |
| Longueur hors tout (mm) | 740 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 480 mm |
| Finition | Galvanisée |
| Hauteur hors tout (mm) | 900 mm |
| Plateau longueur utile (mm) | 710 mm |
| Plateau largeur utile (mm) | 480 mm |
| Roulette bandage | Caoutchouc |
| Roulette Ø (mm) | 100 mm |
| Type de roulette | 2 fixes + 2 pivotantes |
| Poids du produit (kg) | 21.0 kg |
| Hauteur entre 2 plateaux (mm) | 542 mm |
| Ergonomique | non |
| Garantie client | 10 ans |
| Plateau ép. (mm) | 23 mm |
| Garde au sol (mm) | 148 mm |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Plateau matériau | Acier |
| Châssis matériau | Acier |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.