Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Score d'impact environnemental
Catégorie : Vestiaire et banc
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Banc pvc à patères PVC blanc, Assise matériau: PVC, Nb de patères: 8, Type d'accessoire pour vestiaire: Banc |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type d'accessoire pour vestiaire | Banc |
|---|---|
| Équipement | Sans support chaussures |
| Nb de patères | 8 |
| Assise matériau | PVC |
| Structure matériau | Fer |
| Largeur (mm) | 1150 mm |
| Profondeur (mm) | 330 mm |
| Hauteur (mm) | 455 mm |
| Assise coloris | Blanc |
| Structure coloris | Noir |
| Profondeur hors tout (mm) | 375 mm |
| Montage | À monter |
| PEIS - Équivalence trajet en voiture de l'empreinte carbone du produit (kg Sb eq) | 792 |
| PEIS - Score agrégé PEF du produit (µPts) | 9509 |
| PEIS - Empreinte carbone du produit (kg CO2 eq) | 71 |
| PEIS - Équivalence consommation électrique de la note PEF produit (jours consommation pour un ménage) | 30 |
| PEIS - Utilisation d'eau du produit (m3 eq monde) | 12 |
| PEIS - Équivalence douche de l'utilisation d'eau du produit (douches) | 264 |
| Assise hauteur (mm) | 51 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 1805 mm |
| Dossier | non |
| Garantie client | 10 ans |
| PEIS - Score agrégé PEF par unité fonctionnelle (µPts) | 11 |
| PEIS - Empreinte carbone du produit (kg CO2 eq) | 71 |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.