Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Marchepied acier 2 marches, Charge maxi: 150 kg, Plate-forme hauteur: 475 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Nb de marches (plate-forme incluse) | 2 |
|---|---|
| Plate-forme hauteur (mm) | 475 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 610 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 475 mm |
| Plate-forme largeur (mm) | 610 mm |
| Matériau | Acier |
| Coloris | Argent/zingué |
| Marche profondeur (mm) | 271 mm |
| Charge maxi (kg) | 150 kg |
| Hauteur maxi (mm) | 475 mm |
| Environnement | Entrepôt |
| RAL | 7035 |
| Garantie client | 10 ans |
| Encombrement au sol largeur (mm) | 610 mm |
| Hauteur de travail (m) | 2.40 m |
| Finition | Époxy |
| Hauteur mini (mm) | 405 mm |
| Encombrement au sol profondeur (mm) | 540 mm |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.