Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
En savoir plus sur notre offre responsable Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Escabeau professionnel compact, Hauteur d'accès: 3.12 m, Plate-forme hauteur: 1.12 m |
|---|---|
| Marque | Solide |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | Escabeau simple accès |
|---|---|
| Nb de plans | 1 |
| Coloris | Gris clair |
| Matériau | Aluminium |
| Norme EN | EN 131 |
| Charge maxi (kg) | 150 kg |
| Marche profondeur (mm) | 80 mm |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Garantie client | 5 ans |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Montant profondeur (cm) | 8 cm |
| Produit recyclé (%) | 75 % |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.