Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Diable acier 250kg, Force: 250 kg, Hauteur hors tout: 1160 mm, Roue bandage: Caoutchouc plein, Roue Ø: 250 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Force (kg) | 250 kg |
|---|---|
| Type de bavette | Mixte |
| Matériaux | Acier |
| Tablier hauteur (mm) | 925 mm |
| Bavette fixe largeur (mm) | 360 mm |
| Bavette fixe profondeur (mm) | 140 mm |
| Bavette pliante largeur (mm) | 322 mm |
| Bavette pliante profondeur (mm) | 500 mm |
| Roue Ø (mm) | 250 mm |
| Roue bandage | Caoutchouc plein |
| Hauteur hors tout (mm) | 1160 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 765 mm |
| Profondeur hors tout (mm) | 560 mm |
| Poids du produit (kg) | 18.34 kg |
| Coloris | Bleu |
| Garantie client | 10 ans |
| Roue largeur (mm) | 60 mm |
| Ergonomique | oui |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.