Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Diable acier 200 kg, Force: 200 kg, Hauteur hors tout: 1158 mm, Roue bandage: Pneumatique increvable |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Force (kg) | 200 kg |
|---|---|
| Type de bavette | Fixe |
| Matériaux | Acier |
| Tablier hauteur (mm) | 960 mm |
| Bavette fixe largeur (mm) | 320 mm |
| Bavette fixe profondeur (mm) | 245 mm |
| Roue Ø (mm) | 260 mm |
| Roue bandage | Pneumatique increvable |
| Hauteur hors tout (mm) | 1158 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 520 mm |
| Profondeur hors tout (mm) | 500 mm |
| Poids du produit (kg) | 11.20 kg |
| Garantie client | 10 ans |
| Ergonomique | oui |
| Roue largeur (mm) | 80 mm |
| Coloris | Gris |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.