Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Chariot transfert de charges réglable en hauteur, Force: 400 kg, Poids du produit: 23 kg, Livré monté: oui |
|---|---|
| Marque | Fimm |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Force (kg) | 400 kg |
|---|---|
| Poids du produit (kg) | 23 kg |
| Roulette Ø (mm) | 125 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 660 mm |
| Livré monté | oui |
| Ergonomique | oui |
| Roulette bandage | Polyuréthane |
| Hauteur de chargement (mm) | 803 mm |
| Longueur hors tout (mm) | 1160 mm |
| Type de roulette | 4 roues pivotantes à frein |
| Hauteur hors tout (mm) | 803 mm |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Châssis matériau | acier |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.