Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Chariot plastique dossier rabattable, Force: 200 kg, Hauteur hors tout: 851 mm, Largeur hors tout: 485 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Force (kg) | 200 kg |
|---|---|
| Longueur hors tout (mm) | 720 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 485 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 851 mm |
| Plateau longueur utile (mm) | 723 mm |
| Plateau largeur utile (mm) | 485 mm |
| Dossier hauteur (mm) | 660 mm |
| Garde au sol (mm) | 165 mm |
| Roulette Ø (mm) | 100 mm |
| Châssis matériau | Acier |
| Plateau hauteur (mm) | 40 mm |
| Garantie client | 10 ans |
| Roulette bandage | Caoutchouc |
| Poids du produit (kg) | 9.4 kg |
| Plateau matériau | Plastique |
| Type de roulette | 2 fixes + 2 pivotantes |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.