Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Chariot plastique 2 plateaux, Force: 300 kg, Hauteur hors tout: 925 mm, Largeur hors tout: 590 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Force (kg) | 300 kg |
|---|---|
| Nb de plateaux | 2 |
| Longueur hors tout (mm) | 895 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 590 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 925 mm |
| Roulette Ø (mm) | 125 mm |
| Plateaux supérieur/inférieur hauteur | 215 mm/717 mm |
| Plateau longueur utile (mm) | 895 mm |
| Plateau largeur utile (mm) | 590 mm |
| Garantie client | 10 ans |
| Plateau matériau | Plastique |
| Ergonomique | non |
| Type de roulette | 2 fixes + 2 pivotantes |
| Poids du produit (kg) | 22 kg |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.