Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Chariot magasin 300 kg emboîtable 2 plateaux , Force: 300 kg, Poids du produit: 18 kg |
|---|---|
| Marque | Fimm |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type de roulette | 4 roues pivotantes |
|---|---|
| Poids du produit (kg) | 18 kg |
| Longueur hors tout (mm) | 1030 mm |
| Roulette Ø (mm) | 125 mm |
| Plateau longueur (mm) | 600 mm |
| Plateau largeur (mm) | 850 mm |
| Châssis matériau | électro galvanisé |
| Largeur hors tout (mm) | 530 mm |
| Roulette bandage | Caoutchouc |
| Hauteur hors tout (mm) | 1020 mm |
| Force (kg) | 300 kg |
| Ergonomique | oui |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.