Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Score d'impact environnemental
Catégorie : Rangement avec tiroirs
Ce produit fait partie des 10% les plus respectueux de l'environnement de sa catégorie.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Armoire d'atelier, Charge maxi: 240 kg, Matériau: Acier, Hauteur hors tout: 1950 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Armoire haute |
|---|---|
| Type de fermeture | À clé |
| Largeur hors tout (mm) | 1000 mm |
| Profondeur hors tout (mm) | 450 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 1950 mm |
| Matériau | Acier |
| Charge maxi (kg) | 240 kg |
| Charge maxi par tablette (kg) | 60 kg |
| Nb de tablettes | 4 |
| Nb de tiroirs | 0 |
| Nb de portes | 2 |
| Porte coloris | Gris |
| Coloris | Bleu |
| Structure coloris | Bleu |
| RAL | 7035 |
| Largeur utile (mm) | 980 mm |
| Porte matériau | Acier |
| Profondeur utile (mm) | 400 mm |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Structure matériau | Acier |
| Avec tiroir | non |
| Garantie client | 10 ans |
| Livré monté | oui |
| GS TUV Rheinland | oui |
| Hauteurs utile (mm) | 1810 mm |
| Impact Environnemental | A |
| PEIS - Empreinte carbone du produit (kg CO2 eq) | 245 |
| PEIS - Score agrégé PEF par unité fonctionnelle (µPts) | 8.2 |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.