Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
jusqu'au 31/05/2026
-35% € 345,00 HT
€ 224,25
HT
€ 271,34 TVA incl.
Unité Réf. A106813
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Armoire d'atelier en kit, Charge maxi: 240 kg, Matériau: Acier, Hauteur hors tout: 1950 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Promotions | On special offer |
|---|---|
| Type de produit | Armoire haute |
| Type de fermeture | À clé |
| Largeur hors tout (mm) | 1200 mm |
| Profondeur hors tout (mm) | 421 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 1950 mm |
| Poids du produit (kg) | 69.9 kg |
| Matériau | Acier |
| Charge maxi (kg) | 240 kg |
| Charge maxi par tablette (kg) | 60 kg |
| Nb de tablettes | 4 |
| Nb de tiroirs | 0 |
| Nb de portes | 2 |
| Porte coloris | Bleu |
| Structure coloris | Gris |
| Coloris | Bleu/gris |
| RAL | 7035, 5010 |
| Avec tiroir | non |
| Garantie client | 10 ans |
| Montage | À monter |
| Profondeur utile (mm) | 350 mm |
| Largeur utile (mm) | 1190 mm |
| RAL porte | 5010 |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Porte matériau | Acier |
| Livré monté | non |
| Structure matériau | Acier |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Hauteurs utile (mm) | 1810 mm |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.