Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
A partir de
€ 799,00
HT
€ 966,79 TVA incl.
Unité Réf. : Sélectionner une variation
Score d'impact environnemental
Vous devez sélectionner une variation pour voir la note détaillée du produit.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Armoire basse à tablettes et tiroirs coulissants - Manutan Expert |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Porte coloris | Bleu |
|---|---|
| Type de produit | Armoire basse |
| Largeur hors tout (mm) | 1000 mm |
| Structure coloris | Gris |
| Hauteur hors tout (mm) | 1000 mm |
| Profondeur hors tout (mm) | 500 mm |
| Matériau | Acier |
| Charge maxi (kg) | 120 kg |
| Charge maxi par tiroir (kg) | 80 kg |
| Nb de tablettes | 2 |
| Charge maxi par tablette (kg) | 60 kg |
| Tiroir coloris | Gris |
| PEIS - Catégorie environnementale | Rangement avec tiroirs |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé (%) | 100 % |
| Produit recyclé (%) | 20 % |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Livré monté | oui |
| GS TUV Rheinland | oui |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Garantie client | 10 ans |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.