Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
€ 205,00
HT
€ 248,05 TVA incl.
Unité Réf. A884949
Score d'impact environnemental
Catégorie : Chaise de bureau
Ce produit a un impact environnemental moyen par rapport aux autres de sa catégorie.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Fauteuil de direction Agatha noir, Avec accoudoir: oui, Type de pied: Roulettes |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Coloris | Noir |
|---|---|
| Mécanisme | Basculement axe centré |
| Assise largeur (cm) | 52 cm |
| Assise hauteur mini (cm) | 44 cm |
| Accoudoir réglage | Fixe |
| Type de siège | Fauteuil |
| Assise hauteur maxi (cm) | 54 cm |
| Têtière | oui |
| Assise coloris | Noir |
| Garantie client | 10 ans |
| Sélection télétravail | oui |
| Poids du produit (kg) | 14.3 kg |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Dossier hauteur maxi (cm) | 110 cm |
| Dossier hauteur mini (cm) | 100 cm |
| Contact permanent | oui |
| Dossier largeur (cm) | 52 cm |
| Assise réglable | oui |
| Dossier coloris | Noir |
| Type de pied | Roulettes |
| Dossier matériau | Polyesteruréthane |
| Assise matériau | Polyesteruréthane |
| Ergonomique | non |
| Avec accoudoir | oui |
| PEIS - Catégorie environnementale | Chaise de bureau |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.