Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau Swingo - Aluminor |
|---|---|
| Marque | Aluminor |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | SWINGO |
|---|---|
| CE | oui |
| Norme EN | EN 60598-1 |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 82 lm/W |
| Bras longueur (cm) | 47 cm |
| Puissance maxi (W) | 7 W |
| Matériaux | 0 |
| Tête longueur (cm) | 16 cm |
| Réflecteur matériau | Acier |
| Montage | À monter |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Ergonomique | oui |
| Bras matériau | Acier |
| Socle à induction | non |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Tête largeur (cm) | 16 cm |
| Socle matériau | Acier et bois |
| Tête orientable | oui |
| Classe énergétique | A+ |
| Largeur (cm) | 14.7 cm |
| Socle longueur (cm) | 18.7 cm |
| Sélection télétravail | non |
| Socle largeur (cm) | 14.7 cm |
| Poids du produit (kg) | 0.95 kg |
| Hauteur maxi (cm) | 55 cm |
| Température des couleurs (K) | 4000 K |
| Durée de vie (h) | 30000 h |
| Flux lumineux (lm) | 575 lm |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| 0 | |
| Réflecteur Ø (cm) | 16 cm |
| Garantie client | 5 ans |
| Tête Ø (cm) | 16 cm |
| Produit recyclé (%) | 6.38 % |
| Tête matériau | Acier |
| Tension (V) | 230 V |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.