Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau led Lucy - prise europe - Unilux |
|---|---|
| Marque | Unilux |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type d'accessoires de fixation | Socle |
|---|---|
| Puissance maxi (W) | 6.8 W |
| Hauteur (cm) | 35 cm |
| Matériau | ABS |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Ergonomique | oui |
| Garantie client | 2 ans |
| Bras matériau | Acier |
| Classe énergétique | D |
| Usage | Ameublement |
| Sélection télétravail | oui |
| Alimentation | Secteur (monophasé) |
| Tête longueur (cm) | 18 cm |
| Température des couleurs (K) | 5000 K |
| Tête largeur (cm) | 6 cm |
| Hauteur mini (cm) | 22 cm |
| Durée de vie (h) | 30000 h |
| Hauteur hors tout (mm) | 350 mm |
| Socle largeur (mm) | 120 mm |
| Socle longueur (mm) | 180 mm |
| Hauteur maxi (cm) | 35 cm |
| Hauteur réglable | oui |
| Fréquence d'utilisation | Régulière |
| Matériau | Plastique |
| Flux lumineux (lm) | 447 lm |
| Poids du produit (kg) | 0.64 kg |
| Variateur | oui |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.