Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau LED Ergolight, Classe énergétique: A+, Type d'ampoule: Ampoule ou module à led |
|---|---|
| Marque | Unilux |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | 0 |
|---|---|
| CE | oui |
| Bras coloris | Noir |
| Coloris | Noir |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 93 lm/W |
| Bras longueur (cm) | 57.7 cm |
| Puissance maxi (W) | 7 W |
| Hauteur (cm) | 51.3 cm |
| Matériau | Aluminium |
| Température des couleurs (K) | 3000 K |
| Largeur (cm) | 28 cm |
| Socle à induction | non |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Tête hauteur (cm) | 1.75 cm |
| Tête orientable | Oui |
| Socle largeur (cm) | 15.5 cm |
| Socle longueur (cm) | 28. cm |
| Tête longueur (cm) | 26.5 cm |
| Poids du produit (kg) | 2.40 kg |
| Tête coloris | Noir |
| Tête matériau | Aluminium |
| Sélection télétravail | non |
| Tête largeur (cm) | 4.5 cm |
| Réflecteur matériau | Plastique |
| Socle matériau | ABS |
| Socle épaisseur (cm) | 2 cm |
| Ergonomique | oui |
| Flux lumineux (lm) | 520 lm |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Hauteur mini (cm) | 38.6 cm |
| Hauteur maxi (cm) | 51.3 cm |
| Durée de vie (h) | 40000 h |
| Garantie client | 3 ans |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud |
| Matériau | Métal |
| Bras matériau | Aluminium |
| Classe énergétique | A+ |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.