Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau led bambou prise europe -Unilux, Classe énergétique: F, Type d'accessoires de fixation: Socle |
|---|---|
| Marque | Unilux |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type d'accessoires de fixation | Socle |
|---|---|
| Bras coloris | Noir |
| Socle coloris | Marron |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 100 lm/W |
| Coloris | Noir |
| Puissance maxi (W) | 10 W |
| Bras longueur (cm) | 80 cm |
| Hauteur (cm) | 55 cm |
| Type de culot | E27 |
| Matériau | Acier |
| Socle Ø (cm) | 23 cm |
| Hauteur réglable | oui |
| Bras matériau | Aluminium |
| Variateur | non |
| Classe énergétique | F |
| Flux lumineux (lm) | 915 lm |
| Tête Ø (cm) | 18 cm |
| Hauteur mini (cm) | 15 cm |
| Hauteur maxi (cm) | 55 cm |
| Hauteur hors tout (mm) | 550 mm |
| Matériau | Métal |
| Fréquence d'utilisation | Régulière |
| Ergonomique | oui |
| Sélection télétravail | oui |
| Usage | Atelier |
| Garantie client | 2 ans |
| Alimentation | Secteur (monophasé) |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Durée de vie (h) | 30000 h |
| Poids du produit (kg) | 4.81 kg |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Température des couleurs (K) | 3000 K |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.