Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampe de bureau ergonomique, Classe énergétique: G, Type d'accessoires de fixation: Socle |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | Manutan |
|---|---|
| Type d'accessoires de fixation | Socle |
| Type de produit | Lampe de bureau |
| CE | oui |
| Bras coloris | Noir |
| Socle coloris | Noir |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 167 lm/W |
| Coloris | Noir |
| Puissance maxi (W) | 6 W |
| Bras longueur (cm) | 40 cm |
| Hauteur (cm) | 40 cm |
| Matériau | ABS |
| Socle Ø (cm) | 16 cm |
| Ergonomique | oui |
| Bras matériau | ABS |
| Garantie client | 3 ans |
| Classe énergétique | G |
| Socle à induction | non |
| Sélection télétravail | oui |
| Couleur de la lumière | Blanc froid |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Tête orientable | oui |
| Flux lumineux (lm) | 1000 lm |
| Interrupteur | oui |
| Tête matériau | ABS |
| Tête coloris | Noir |
| Variateur | oui |
| Température des couleurs (K) | 4000 K |
| Poids du produit (kg) | 0.48 kg |
| Durée de vie (h) | 30000 h |
| Nb d'ampoules | 1 |
| Usage | Tertiaire |
| Puissance (W) | 10 W |
| Tension (V) | 5 V |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.