Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lampadaire Varialux Led gris articule prise europe, Classe énergétique: A+ |
|---|---|
| Marque | Unilux |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Lampe Led de bureau |
|---|---|
| Hauteur (cm) | 42 cm |
| Modèle | UNILUX |
| Efficacité lumineuse (lm/W) | 100 lm/W |
| Puissance maxi (W) | 8.2 W |
| Socle Ø (cm) | 17.5 cm |
| Coloris | Noir |
| Classe énergétique | A+ |
| Type d'ampoule | Ampoule ou module à led |
| Ergonomique | oui |
| Bras matériau | Acier |
| Matériau | Plastique |
| Couleur de la lumière | Blanc lumière du jour |
| CE | oui |
| Bras longueur (cm) | 42 cm |
| Tête Ø (cm) | 17.5 cm |
| Tête largeur (cm) | 6.6 cm |
| Poids du produit (kg) | 2.38 kg |
| Garantie client | 2 ans |
| Largeur (cm) | 14.3 cm |
| Socle longueur (cm) | 17.5 cm |
| Température des couleurs (K) | 3000 K |
| Durée de vie (h) | 40000 h |
| Sélection télétravail | oui |
| Données techniques | Detecteur de mouvement sur la tête avec arret automatique au bout de 15 minutes |
| Socle matériau | plastique |
| Tête orientable | Oui |
| Type d'accessoires de fixation | Socle |
| Livré monté | oui |
| Compatible induction | non |
| Bras coloris | Noir |
| Tête longueur (cm) | 17 cm |
| Hauteur maxi (cm) | 50 cm |
| Socle largeur (cm) | 14.3 cm |
| Flux lumineux (lm) | 420 lm |
| Hauteur mini (cm) | 42 cm |
| Tête coloris | Noir |
| Tête matériaux | ABS |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Nb d'ampoules | 1 |
| Matériaux | ABS / caoutchou / metal |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.