Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Fauteuil Oxygen pied noir dossier haut contact synchrone tissu M1 |
|---|---|
| Marque | Quadrifoglio |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | Tissu |
|---|---|
| Mécanisme | Synchrone |
| Type de dossier | Haut |
| Piétement coloris | Noir |
| Dossier hauteur (cm) | 66 cm |
| Assise largeur (cm) | 49 cm |
| Assise profondeur (cm) | 49 cm |
| Assise hauteur mini (cm) | 43 cm |
| Accoudoir réglage | En hauteur, largeur et profondeur |
| Type de siège | Fauteuil |
| Assise hauteur maxi (cm) | 56 cm |
| Têtière | oui |
| Classement au feu | M1 |
| Assise matériau | Tissu |
| Dossier matériau | Tissu |
| Accoudoir matériau | Polyuréthane |
| Type de pied | Roulettes |
| Ergonomique | oui |
| Avec accoudoir | oui |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Densité mousse dossier (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Piétement matériaux | Nylon renforcé |
| Garantie client | 5 ans |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Renfort lombaire | oui |
| Densité mousse assise (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Poids du produit (kg) | 16 kg |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.