Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Fauteuil de direction Zit noir, Avec accoudoir: oui, Type de pied: Roulettes |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Coloris | Noir |
|---|---|
| Mécanisme | Basculement axe centré |
| Piétement coloris | Noir |
| Assise largeur (cm) | 51 cm |
| Assise hauteur mini (cm) | 45 cm |
| Accoudoir réglage | Fixe |
| Type de siège | Fauteuil |
| Assise hauteur maxi (cm) | 57 cm |
| Têtière | oui |
| Réglage inclinaison têtière | oui |
| Type de dossier | Bas |
| Dossier coloris | Noir |
| Verrouillage inclinaison | oui |
| Sélection télétravail | oui |
| Type de pied | Roulettes |
| Assise matériau | Polyesteruréthane |
| Système de réglage en hauteur | Molette |
| Réglage inclinaison genoux | oui |
| Garantie client | 10 ans |
| Dossier matériau | Polyesteruréthane |
| Assise coloris | Noir |
| Montage | À monter |
| Avec accoudoir | oui |
| Réglage hauteur d'assise | oui |
| Poids maxi supporté (kg) | 120 kg |
| Densité mousse dossier (kg/m³) | 38 kg/m³ |
| Charge maxi (kg) | 120 kg |
| Dossier largeur (cm) | 63 cm |
| Dossier hauteur maxi (cm) | 119 cm |
| Dossier hauteur mini (cm) | 107 cm |
| Roulette Ø (mm) | 35 mm |
| Densité mousse assise (kg/m³) | 38 kg/m³ |
| Ergonomique | non |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.