Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
En savoir plus sur notre offre responsable Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Fauteuil de direction en similicuir Uranus, Avec accoudoir: oui, Type de pied: Roulettes |
|---|---|
| Marque | Linea Fabbrica |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Coloris | Noir |
|---|---|
| Matériau | Similicuir |
| Mécanisme | Basculement axe centré |
| Piétement coloris | Noir |
| Dossier hauteur (cm) | 67 cm |
| Assise largeur (cm) | 51 cm |
| Assise profondeur (cm) | 50 cm |
| Assise hauteur mini (cm) | 44 cm |
| Accoudoir réglage | Fixe |
| Type de siège | Fauteuil |
| Assise hauteur maxi (cm) | 52 cm |
| Têtière | non |
| Réglage hauteur d'assise | oui |
| Accoudoir matériau | Polypropylène |
| Système de réglage en hauteur | Vérin à gaz |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Piétement matériaux | Polypropylène |
| Assise matériau | Similicuir |
| Type de pied | Roulettes |
| Type de dossier | Moyen |
| Montage | À monter |
| Densité mousse assise (kg/m³) | 25 kg/m³ |
| Ergonomique | oui |
| Avec accoudoir | oui |
| Poids maxi supporté (kg) | 100 kg |
| Assise réglable | oui |
| Dossier matériau | Cuir |
| Durée d'assise (h) | 8 h |
| Cuir véritable | oui |
| Poids réglable | oui |
| Basculement axe centré | oui |
| Dossier coloris | Noir |
| Sélection télétravail | non |
| Poids du produit (kg) | 13.0 kg |
| Assise coloris | Noir |
| Garantie client | 3 ans |
| Produit recyclé (%) | 39 % |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.