Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Fauteuil de direction Comfort 50, Avec accoudoir: oui, Type de pied: Roulettes, Assise matériau: Mousse |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Coloris | Noir |
|---|---|
| Dossier coloris | Noir |
| Matériau | Polyuréthane |
| Assise matériau | Mousse |
| Mécanisme | Basculement axe centré |
| Type de dossier | Moyen |
| Piétement coloris | Noir |
| Dossier hauteur (cm) | 74 cm |
| Dossier hauteur mini (cm) | 74 cm |
| Dossier hauteur maxi (cm) | 74 cm |
| Assise largeur (cm) | 53 cm |
| Accoudoir réglage | Fixe |
| Type de siège | Fauteuil |
| Assise profondeur mini (cm) | 50 cm |
| Assise profondeur maxi (cm) | 50 cm |
| Assise hauteur mini (cm) | 43 cm |
| Assise hauteur maxi (cm) | 53 cm |
| Durée d'assise (h) | 8 h |
| Charge maxi (kg) | 120 kg |
| Réglage hauteur d'assise | oui |
| Synchrone technique | oui |
| Avec accoudoir | oui |
| Poids réglable | oui |
| Type de pied | Roulettes |
| Assise coloris | Noir |
| Structure matériau | Chrome |
| Garantie client | 10 ans |
| Têtière | non |
| Basculement axe centré | oui |
| Montage | À monter |
| Poids du produit (kg) | 15 kg |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.