Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Fauteuil de direction à dossier haut avec appui-tête - Roulettes ou patins - Cosmic
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Score d'impact environnemental
Vous devez sélectionner une variation pour voir la note détaillée du produit.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Fauteuil de direction à dossier haut avec appui-tête - Roulettes ou patins - Cosmic |
|---|---|
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Dossier coloris | Noir |
|---|---|
| Matériau | Polyester |
| Assise matériau | Polyester |
| Mécanisme | Asynchrone |
| Type de dossier | Haut |
| Piétement coloris | Noir |
| Dossier hauteur (cm) | 85 cm |
| Dossier hauteur mini (mm) | 850 mm |
| Assise largeur (mm) | 530 mm |
| Accoudoir réglage | En hauteur |
| Type de siège | Chaise |
| Assise profondeur (cm) | 50 cm |
| Assise hauteur mini (mm) | 460 mm |
| Assise hauteur maxi (mm) | 540 mm |
| Dossier largeur (mm) | 530 mm |
| Réglage inclinaison têtière | oui |
| Réglage hauteur d'assise | oui |
| Assise réglable | oui |
| Têtière | oui |
| Montage | À monter |
| Avec accoudoir | oui |
| Renfort lombaire | oui |
| Verrouillage inclinaison | non |
| Contact permanent | oui |
| Ergonomique | oui |
| Réglage inclinaison genoux | non |
| PEIS - Catégorie environnementale | Chaise de management |
| Durée d'assise (h) | 24 h |
| Poids maxi supporté (st) | 25 st |
| Poids du produit (kg) | 25.0 kg |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.