Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Destructeur de document Securio P36i coupe croisée P6, Capacité de passage (feuilles A4/80 g): 13 |
|---|---|
| Marque | HSM |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Hauteur (mm) | 1020 mm |
|---|---|
| Largeur (mm) | 580 mm |
| Corbeille capacité (L) | 145 L |
| Coupe largeur (mm) | 0.78 mm |
| Modèle | 1855121 |
| Réf. Fabricant | 1855121 |
| Capacité de passage (feuilles A4/80 g) | 13 |
| Capacité de passage (feuilles A4/70 g) | 14 |
| Entrée largeur (mm) | 330 mm |
| Niveau de sécurité | P-6 |
| Type de coupe | Croisée |
| Niveau sonore (dB) | 55 dB |
| Poids du produit (kg) | 68 kg |
| CE | oui |
| Destruction des cartes | non |
| Sélection télétravail | non |
| Destruction des trombones | oui |
| Puissance (W) | 900 W |
| Destructeur utilisation | Grand bureau (10 personnes +) |
| Destruction des CD/DVD | non |
| Fréquence d'utilisation | Intensive |
| Coloris | Blanc |
| Couvercle coloris | Blanc |
| Profondeur (mm) | 550 mm |
| Emballage recyclé (%) | 67 % |
| Produit recyclé (%) | 20 % |
| Coupe longueur (mm) | 11 mm |
| Garantie client | 3 ans |
| Tension (V) | 230 V |
| Chargement du papier | Manuel |
| Destruction des agrafes | oui |
| Vitesse de coupe (mm/s) | 85 mm/s |
| Origine produit | Fabriqué en Allemagne |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.