Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Score d'impact environnemental
Catégorie : Rangement avec tiroirs
Ce produit fait partie des 10% les plus respectueux de l'environnement de sa catégorie.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Armoire à rideaux extra large en kit, Hauteur hors tout: 198 cm, Largeur hors tout: 160 cm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Largeur hors tout (cm) | 160 cm |
|---|---|
| Profondeur hors tout (cm) | 45 cm |
| Hauteur hors tout (cm) | 198 cm |
| Type de produit | Armoire haute |
| Type de fermeture | À clé |
| Structure coloris | Anthracite |
| Porte coloris | Anthracite |
| Charge maxi par tablette (kg) | 100 kg |
| Matériaux | Acier |
| Nb de tablettes | 4 |
| RAL | 7016 |
| Garantie client | 10 ans |
| Montage | À monter |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Nb de portes | 2 |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Classement au feu | M1 |
| Façade coloris | Anthracite |
| Type d'ouverture de porte | À rideau |
| Livré monté | non |
| PEIS - Score agrégé PEF par unité fonctionnelle (µPts) | 7.6 |
| PEIS - Empreinte carbone du produit (kg CO2 eq) | 427 |
| Impact Environnemental | A |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.