Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
En savoir plus sur notre offre responsable Score d'impact environnemental
Catégorie : Fût
Ce produit fait partie des 10% les plus respectueux de l'environnement de sa catégorie.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Fût 217 L reconditionné à 2 bondes, Capacité: 217 L, Ø hors tout: 585 mm, Hauteur hors tout: 954 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Intérieur brut ou vernis |
|---|---|
| Ouverture | À bonde 2 et 3/4 |
| Capacité (L) | 217 L |
| Hauteur hors tout mini (mm) | 884 mm |
| Hauteur hors tout maxi (mm) | 954 mm |
| Ø hors tout (mm) | 585 mm |
| Matériaux | Métal |
| Coloris | Bleu |
| RAL | 5010 |
| Poids mini (kg) | 12.6 kg |
| Poids maxi (kg) | 20.6 kg |
| Produit reconditionné | oui |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| PEIS - Catégorie environnementale | Fût |
| Garantie client | 10 ans |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Hauteur hors tout (mm) | 954 mm |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.