Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Enrouleur Antichute FP40, Câble longueur: 3 m, Poids du produit: 1.931 kg, Sangle longueur: 3 m |
|---|---|
| Marque | Portwest |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Norme EN | EN 362, EN 360 |
|---|---|
| Poids du produit (kg) | 1.931 kg |
| Sangle longueur (m) | 3 m |
| Câble longueur (m) | 3 m |
| Coloris | Orange |
| Modèle | Portwest |
| Matériaux | Boîtier En Plastique Abs |
| Type de produit | Enrouleur automatique |
| Sangle matériau | Polyéthylène |
| Données techniques | 0 |
| Emballage recyclé (%) | 100 % |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.