Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est ergonomique, ce qui signifie qu'il permet, de par son utilisation, de garantir de bonnes conditions de travail d'un point de vue de la santé et de la sécurité des utilisateurs (ex. : permet d'éviter au maximum les troubles musculo-squelettiques).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Couteau de sécurité avec lame protégée, Lame rétractable: non, Coloris: Noir, Usage alimentaire: non |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Lot de 10 |
Caractéristiques techniques
| Lame rétractable | non |
|---|---|
| Casse-lame intégré | non |
| Coupe profondeur (mm) | 5 mm |
| Longueur hors tout (mm) | 142.5 mm |
| Coloris | Noir |
| Largeur (mm) | 38.8 mm |
| Origine produit | Fabriqué en Allemagne |
| Ergonomique | oui |
| Épaisseur (mm) | 0.5 mm |
| Garantie client | 10 ans |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.