Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Caisse-palette empilable, Capacité: 300 L, Charge maxi: 120 kg, Hauteur hors tout: 580 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | Ajouré |
|---|---|
| Palette base | 4 plots |
| Capacité (L) | 300 L |
| Longueur hors tout (mm) | 1040 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 640 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 580 mm |
| Matériaux | PEHD |
| Coloris | Gris |
| Charge maxi (kg) | 120 kg |
| Charge statique maxi (kg) | 1200 kg |
| Charge dynamique maxi (kg) | 120 kg |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Longueur utile (mm) | 930 mm |
| Poids du produit (kg) | 11 kg |
| Température d'utilisation mini (°C) | -20 °C |
| Largeur utile (mm) | 585 mm |
| Hauteurs utile (mm) | 515 mm |
| Garantie client | 10 ans |
| Température d'utilisation maxi (°C) | 65 °C |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.