Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
En savoir plus sur notre offre responsable Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Score d'impact environnemental
Catégorie : Bacs de stockage (charge lourde)
Ce produit a un impact environnemental plus faible que la plupart des produits de sa catégorie.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Bac de rangement recyclé, Capacité: 32 L, Emboîtable: oui, Hauteur hors tout: 250 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Capacité (L) | 32 L |
|---|---|
| Longueur hors tout (mm) | 500 mm |
| Emboîtable | oui |
| Largeur hors tout (mm) | 350 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 250 mm |
| Matériau | Polypropylène |
| Coloris | Noir |
| Bac coloris | Noir |
| Température d'utilisation mini (°C) | -15 °C |
| Température d'utilisation maxi (°C) | +80 °C |
| PEIS - Utilisation d'eau du produit (m3 eq monde) | 1.3 |
| PEIS - Équivalence trajet en voiture de l'empreinte carbone du produit (kg Sb eq) | 40 |
| Lean Management | non |
| Gerbage | 1/1 |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Origine produit | Fabriqué au RU |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Gerbable | oui |
| PEIS - Empreinte carbone du produit (kg CO2 eq) | 5 |
| PEIS - Équivalence consommation électrique de la note PEF produit (jours consommation pour un ménage) | 1.5 |
| PEIS - Équivalence douche de l'utilisation d'eau du produit (douches) | 13 |
| PEIS - Score agrégé PEF par unité fonctionnelle (µPts) | 5 |
| PEIS - Score agrégé PEF du produit (µPts) | 483 |
| Impact Environnemental | B |
| PEIS - Empreinte carbone du produit (kg CO2 eq) | 5 |
| PEIS - Score agrégé PEF par unité fonctionnelle (µPts) | 5 |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.