Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Mallette Boxxser 80, Charge maxi: 15 kg, Hauteur hors tout: 78 mm, Largeur hors tout: 465 mm |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Modèle | Boxxser 80 |
|---|---|
| Nb de compartiments | 64 |
| Longueur hors tout (mm) | 401 mm |
| Charge maxi (kg) | 15 kg |
| Longueur utile (mm) | 437 mm |
| Largeur hors tout (mm) | 465 mm |
| Largeur utile (mm) | 314 mm |
| Hauteur hors tout (mm) | 78 mm |
| Hauteurs utile (mm) | 67 mm |
| Matériaux | Polypropylène |
| Poids du produit (g) | 1859 g |
| Coloris | Bleu |
| Couvercle coloris | Transparent |
| Type de rangement | Caisse et sac à outils |
| Garantie client | 3 ans |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Emballage recyclé (%) | 50 % |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.