Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Les engagements de Manutan EXPERT
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Score d'impact environnemental
Catégorie : Poubelle d'intérieur
Ce produit fait partie des 10% les plus respectueux de l'environnement de sa catégorie.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Corbeille de tri 25 L, Capacité: 25 L, Ouverture: Sans couvercle, Matériau: Plastique |
|---|---|
| Marque | Manutan Expert |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Capacité (L) | 25 L |
|---|---|
| Hauteur (cm) | 39 cm |
| Corps coloris | Gris |
| Largeur (cm) | 25 cm |
| Longueurs (cm) | 32 cm |
| Matériau | Polypropylène |
| Matériau | Plastique |
| Tri sélectif | oui |
| Garantie client | 10 ans |
| Poubelle agroalimentaire | non |
| PEIS - Catégorie environnementale | Poubelle d'intérieur |
| Ouverture | Sans couvercle |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Type de produit | Corbeille |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
La qualité au meilleur prix.
La qualité avant tout.
Une garantie pouvant aller jusqu'à 10* ans pour les biens d'équipement, et jusqu'à 3 ans pour les EPI et les produits électriques.
Toujours disponible.
Une large gamme de produits soigneusement sélectionnés, disponibles et livrés directement chez vous.
Des prix justes et compétitifs.
Une alternative de haute qualité pour économiser tout en étant plus responsable.
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.