Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Lot 20 coupelles multiposition evolutive avec support de rangement
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Avantages environnementaux et/ou sociétaux
Ce produit est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Ce produit est recyclé, en tout ou partie, ce qui signifie qu'il a été conçu avec des matériaux issus de filières de recyclage (se référer aux caractéristiques techniques pour plus d'informations).
Cet emballage est recyclable à 100%, ce qui veut dire que lors de sa fin de vie, l'ensemble de ses composants pourront être recyclés distinctement les uns des autres via des filières de recyclage spécifiques.
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Lot 20 coupelles multiposition evolutive avec support de rangement, Hauteur: 5 cm |
|---|---|
| Conditionnement | l'ensemble |
Caractéristiques techniques
| Type de produit | Plots - Cônes |
|---|---|
| Coloris | Assorti |
| Conditionnement produit | Lot de 20 |
| Hauteur (cm) | 5 cm |
| Produit recyclable | Oui - 100 % |
| Origine produit | Fabriqué en UE |
| Emballage recyclable | Oui - 100 % |
| Diamètre Ø (cm) | 20 cm |
| Garantie client | 1 an |
| Type d'accessoire multisport | Coupelle et cône |
| Produit recyclé (%) | 10 % |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.