Votre session va expirer pour cause dinactivité. Cliquez sur OK pour prolonger votre navigation de {0} minutes.
Cliquez et maintenez afin de faire tourner
Score d'impact environnemental
Catégorie : Cendrier sur pied
Ce produit a un impact environnemental plus élevé que la moyenne des produits de sa catégorie.
- Vous permet de faire un choix entre des produits répondant à un même besoin au sein du catalogue Manutan.
- Prend en compte jusqu'à 16 indicateurs environnementaux (ex : empreinte carbone, pollution de l'eau, santé humaine...). ul>
Ce score est basé sur une méthodologie reconnue, En savoir plus sur le score d''impact environnemental
Caractéristiques
Informations sur le produit
| Intitulé du produit | Cendrier tube sur pied Birkin, Cendrier capacité: 4 L, Coloris: Gris, Hauteur: 100 cm, Profondeur: 290 cm |
|---|---|
| Marque | Medial |
| Conditionnement | Unité |
Caractéristiques techniques
| Cendrier capacité (L) | 4 L |
|---|---|
| Matériaux | Acier inox AISI 201 |
| Coloris | Gris |
| Hauteur (cm) | 100 cm |
| Profondeur (cm) | 290 cm |
| Longueurs (mm) | 130 mm |
| Environnement | Intérieur |
| PEIS - Score agrégé PEF par unité fonctionnelle (µPts) | 384 |
| Impact Environnemental | D |
| PEIS - Empreinte carbone du produit (kg CO2 eq) | 47 |
Documentation
Sélectionner votre produit pour consulter les documents disponibles
Nos avis sont authentiques et fiables. En savoir plus sur les procédures dauthentification et de contrôle.